5-х/3=4,6 вычислить х в дроби с проверкой

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 23:29
    0
    5-x/3=4.6

    -x/3=4.6-5

    -x/3=-0.4

    -x=-0.4*3

    -x=-1.2

    x=1.2

    проверка

    5-1,2/3=4,6

    5-0,4=4,6

    4,6=4,6