Решите уравнение:

1) x-2=sqrt (2-x) ;

2) sqrt (-x-4) = x+4

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 23:15
    0
    x>=-2

    x<=3

    [-2; 3]

    x+2=3-x+1+2sqrt (3-x) = 4-x+2sqrt (3-x)

    2x-2=2sqrt (3-x)

    x-1=sqrt (3-x)

    x^2+1-2x=3-x

    x^2-x-2=0

    x1=-1

    x2=2

    ответ - 1; 2

    второй не могу решить извени если что удачи