Длина прямоугольника 27 сантиметров а его ширина равна пять девятых его длины Найдите ширину прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 08:41
    0
    27*9/5=48,6 см-ширина прямоугольника
  2. 16 июня, 09:56
    0
    A = 27 см.

    B = 5/9 длины

    B = 27:5/9 = 27/1*9/5=243/5=48 3/5 (см)

    Ответ: Ширина прямоугольника=48 3/5 сантиметров.