Периметр прямоугольника равен 54 см, основание на5 см больше высоты. найдите большую сторону ппямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 05:07
    0
    (x+x+5) * 2=54

    4x+10=54

    4x=44

    x=11

    большая сторона x+5=16