За 3 аквар. рыбки заплатили 24 р. сколько таких рыбок можно купить на 56 р. на 72 р. сколько будут стоить 8 таких рыбок?

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 14:53
    0
    1) 24:3=8 (р) одна рыбка

    2) 56:8=7 (рыбок) на 56 рублей

    3) 72:8=9 (рыбок) на 72 рубля

    4) 8*8=64 (р.) 8 рыбок

    Ответ: 7 рыбок, 9 рыбок, 64 рубля