за 3 одинаковые аквариумные рыбки заплатили 24 р. Сколько таких рыбок можно купить на 56 р., на 72 р.? Сколько будут стоить 8 таких рыбок?

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 19:19
    0
    3 рыбки=24 рубля

    1 рыбка=24/3=8 рублей

    56/8=7 рыбок

    72/8=9 рыбок

    8 х8=64 рубля
  2. 22 февраля, 20:59
    0
    1) 24:3=8 руб-стоит одна рыбка

    2) 56:8=7 рыб-можно купить на 56 рублей

    3) 72:8=9 рыб-можно купить на72 рубля

    4) 8*8=64 руб - стоят 8 рыбок