Решить уравнение 102k-4K=1960

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 15:15
    0
    102k - 4k = 1960

    98k = 1960

    k=1960 : 98

    k=20

    проверим:

    102 * 20 - 4*20 = 1960

    2040 - 80 = 1960

    1960=1960