Задача: в первой книге 218 страниц во второй 418 страниц в третий столько сколько в первой и во второй вместе а в четвёртой на 284 менше чем в третей

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 16:45
    0
    1) 218+418=636 (с.) - В 1 и в 2 книге вместе

    2) 636-284=352 (с.)

    Ответ: 352 страниц в 4 книге.

    Кр. з. краткая запись

    1 к.-218 с.

    2 к.-418 с.

    фигурная скобка) в 1 и 2 вместе.

    3 к.-? с.

    4 к.-? с., но на 284 м. (стрелочка к 3 книге (чем в третьей)
  2. 21 февраля, 17:42
    0
    (218+418) - 284=352 в четвёртой А если надо узнать, сколько всего, то 218+418+352=988