Пятачок пригласил Винни-Пуха в гости, сказав, что живет в 5 подъезде в квартире №447, а дом 16-ти этажный. На каком этаже живет Пятачок?

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 20:37
    0
    Так как 447 квартира находится в 5 подьезде узнаем сколько квартир в одном подьезде 447:5 = 89 2/5 следовательно 90 квартир в подьезде

    узнаем сколько квартир на этаже 5 5/8 следовательно 6 квартир

    тогда в подьезде 6*16 = 96 квартир в подезде

    96 * 5 = 480 квартир в пяти подьездах

    480 - 447 = 33 квартир до 16 этажа пятого подьезда

    33 : 6 = 5 1/2 узнаем сколько они занимают этажей ... так как 5 1/2 округляем до 6 этажей

    16 - 6 = 10 ... свинья живет на 10 этаже пятого подьезда