В 11 канистрах помещается 209 литров бензина. Во сколько таких же канистр поместится152 литра бензина?

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 04:04
    0
    1) 209 : 11 = 19 (л) бензина в одной канистре

    2) 152 : 19 = 8 (кан) поместятся 152 л.

    Ответ: в 8 канистрах
  2. 15 августа, 05:48
    0
    1) 209/11=19 (л) - в 1 канистре

    2) 152/19=8 канистр