Проходили новую тему и я заболела и теперь не могу понять как решать задачу.

Турист за 2 дня прошёл 45 км. За первый день он прошёл две пятые пути. Какое расстояние турист прошёл за 2 день?

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 15:53
    0
    1) 45:5*2=18 км прошёл в 1 день

    2) 45-18=27 км - во 2 день

    1) 1-2/5=3/5 пути прошёл в 2 день

    2) 45:5*3=27 км - во 2 день