В фермерском хозяйстве 2/3 площадь пастбища, 1/4 бахчи. какова площадь всего хозяйства, если под пастбища занято на 25 га больше, чем под бахчи?

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 12:21
    0
    1) 2/5 - 1/4 = 3/20 (части разница)

    Но по условию дано, что на эту разницу приходится 15 га, то есть дроби 3/20 соответствует 15

    Остаётся только найти ВСЁ число, по значению его дроби

    2) 15 : 3/20 = 100 (га вся земля фермерского хозяйства)