Помогите решить уравнение 87: (4x+5) = 3; 3 * (8x+51) = 201

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 21:05
    0
    87 / (4 х+5) = 3

    4 х+5=87/3

    4 х+5=29

    4 х=24

    х=6

    3 * (8 х+51) = 201

    24 х+153=201

    24 х=48

    х=2
  2. 5 марта, 21:09
    0
    87 : (4 х+5) = 3

    4 х+5=87:3

    4 х+5=29

    4 х=29-5

    4 х=24

    х=24:4

    х=6

    3 (8 х+51) = 201

    8 х+51=201:3

    8 х+51=67

    8 х=67-51

    8 х=16

    х=16:8

    х=2