Вычислите:

(10 3/4 - 12 : 1 1/5) * 4/9 + 2 1/6 + 3 1/4 : 5 1/5

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 23:17
    0
    1) 10 3/4 - 12:11/5=1 59/60

    2) 1 59/60*4/9=119/135

    3) 3 1/4:5 1/5=5/8

    4) 5/8+21/6=4 1/8

    5) 4 1/8+5/8=4 3/4

    Ответ: 4 3/4