В районе 3 библиотеки, а в городе 4 раза больше. Сколько библиотек в городе

задайте вопрос так чтобы задача решилась два действия

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 21:49
    0
    1) Вычисляем сколько библиотек в городе:

    3*4=12 библиотек

    2) Вопрос можно задать так: Сколько всего библиотек и в городе и в районе?

    Тогда, 1) 3*4=12 библиотек в городе

    2) 12+3=15 библиотек в общем