Не выполняя построения графика функций y=-3,2 х+4 определите, через какие из точек проходит этот график: 1) А (2; -2,4) ; 3) В (-3; 5,6) ; 3) С (1; -0,8) 4) D (0,5; 1,4).

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 20:43
    0
    Подставляем x, вычисляем. Если значение равно y, то точка принадлежит графику.

    -3,2*2+4 = - 6,4+4 = - 2,4 = y - проходит.

    -3,2 * (-3) + 4 = 9,6+4 = 13,6 ≠ y - не проходит.

    -3,2*1+4 = - 3,2+4 = 0,8 ≠ y - не проходит.

    -3,2*0,5+4 = - 1,6+4 = 2,4 ≠ y - не проходит.
  2. 23 октября, 22:25
    0
    1) - 2.4=-3.2*2+4

    -2.4=-2.4 - A проходит

    2) 6=-3.2*-3.5+4

    6 = 15.2 - B не проходит

    3) - 0.8=-3.2*1+4

    -0.8=0.8 С не проходит

    4) 1.4=-3.2*0.5+4

    1.4 = 2.4 - D не проходит