Не выполняя построения графика функции y=1,2x-7, выясните, проходит ли этот график через точку: а) А (100; 113) ; б) B (-15; -25) в) C (-10; 5) ; г) D (300; 353).

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 07:00
    0
    т. к. y=1.2x-7 = >

    a) A (100; 113)

    x=100; y=113 подставляем в уравнение: 113 = 1,2 * (100) - 7 = > 113=113 (значит график проходит через эту точку)

    б) B (-15; -25)

    тот же принцип=> - 25=-25 (проходит)

    в) С (-10; 5) = > 5=-19 (не проходит)

    г) D (300,353) = > 353=353 (проходит)