Не выполняя построения графика функции: 1) y=4x+1.3; 2) y=-1/3x+1.3, выясните, проходит ли он через точку:A (-1; -2.7) ; B (3; 0.3) ; C (0; 1.3) ; D (5; 21.3)

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 16:09
    0
    1) у=4 х+1,3

    А (-1; - 2,7)

    у=4 * (-1) + 1,3 = - 2,7 - у

    Ответ: Точка А проходит.

    2) у=4 х+1,3

    В (3; 0,3)

    у=4*3+1,3=13,3 - у, а надо 0,3

    Ответ: Точка В не проходит.

    3) у=4 х+1,3

    С (0; 1,3)

    у=4*0+1,3=1,3-у

    Ответ: Точка С проходит.

    4) у=4 х+1,3

    D (5; 21, 3)

    у=4*5+1,3=21,3-у

    Ответ: Точка D проходит.

    А второй график точно так же)