Решите уравнение 2136: (8*x+9) = 24

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 02:33
    0
    2136: (8*х+9) = 24

    8 х+9=2136:24

    8 х+9=89

    8 х=89-9

    8 х=80

    х=80:8

    х=10

    Проверка:

    2136: (8*10+9) = 24