1) Найди уравнение с ответом х=15

А) 75:x=5

B) 6:x=90

C) 15:x=3

D) 45:5=5

2) Решите уравнение 810000-x=1000

А) 870000

B) 78000

C) 809000

D) 97100

3) Решите уравнение 2136: (8*x+9) = 24

А) 80

B) 20

C) 10

D) 9

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 19:36
    0
    1) 75:х=5

    х=75:5

    х=15

    Ответ х=15

    2) 810000-х=1000

    х=810000-1000

    х=809000

    Ответ х=809000

    3) 2136: (8 х+9) = 24

    8 х+9=2136:24

    8 х+9=89

    8 х=89-9

    8 х=80

    х=80:8

    х=10

    Ответ х=10
  2. 16 июня, 20:10
    0
    А

    С

    8 х+9 = 2136: 24

    8 х+9=89

    8 х=89-9

    8 х=80|:8

    Х=10

    Значит ответ с