Найдите коордтнаты точки пересечения графиков функций y=-10x-9 и y=-24x+19

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 07:43
    0
    y=-10x-9 и y=-24x+19

    Приравняем правые части уравнений:

    -10 х-9=-24 х+19

    14 х=28

    х=2

    у=-10*2-9=-29

    Ответ: координаты точки пересечения (2:-29)