1.-4/11-6/11,5/13-8/13,-8/17 - (-12/17)

2.-1/4-3/16,-1/4 - (-2/5),-5/36 - (-5/27)

3. выполните вычитание и упростите ответ 1/28-5/42

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 04:17
    0
    -4/11-6/11=-10/11

    5/13-8/13=-3/13

    -8/17 - (-12/17) = 4/17

    2) - 1/4; 3/20; -5/36+5/27 = (-15+20) / 108=5/108

    3) 1/28-5/42 = (3-10) / 84=-7/84=-1/12