Решить уравнения: 1) 4,4 х+5,9=0,9 х-0,4; 2) (2 х+0,1) - 4 (1-4 х) = 8 х-4,4

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 13:31
    0
    1) 4,4 х-0,9 х=-5,9-0,4

    3,5 х=-6,3

    х=-1,8

    2) (2 х+0,1) - 4+16 х=8 х-4,4

    2 х+16 х-8 х=-4,4-0,1+4

    10 х=-0,5

    х=-0,05