Какое число получится: четное или нечетное, если складывать четные числа? приведи несколько примеров, подтверждающих твое предложение

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 14:53
    0
    Получится четное число. 10+12=22. 46+54=100. 86+96=182.
  2. 14 августа, 16:13
    0
    Если складывать чётные числа всегда получится чётное число. Примеры:

    2+2=4, 4 делится на 2;

    4+6=10, 10 делится на 2;

    1068+3654=4722, 4722 делится на 2.