12+b=72:2 и (*+20) : 5=6

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 04:23
    0
    А) 12+b=72:2

    12+b=36

    b=36 - 12

    b=24

    б) (*+20) : 5=6

    *+20=6*5

    *+20=30

    *=30 - 20

    x=10
  2. 18 августа, 04:50
    0
    1) 12+b=72:2

    12+b=36

    b=36-12

    b=24

    2) (x+20) : 5=6

    (x+20) = 6*5

    x+20=30

    x=30-20

    x=10