Первая сторона треугольника больше второй на 2 дм, вторая на 6 дм больше третьей, Р треугольника 2 м ... Чему равна вторая сторона?

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 06:02
    0
    Первая - x+6+2

    вторая - x+6

    третья - x

    P=x+6+2+x+6+x

    3x+6*2+2 = 2 (м) = 200 (дм)

    3x+6*2+2 = 200

    3x+6*2 = 200-2

    3x+6*2 = 198

    3x+12 = 198

    3x=198-12

    3x=186

    x=186/3

    x=62

    62+6=68

    Ответ: вторая сторона равна 68 дм.
  2. 14 августа, 06:18
    0
    Переведем в см, 2 дм=20 см, 2 м=200 см. Р треугольника = a+b+c (a, b, с - стороны треу-ка). Пусть вторая сторона равна х, тогда 1 сторона равна х+20, а третья равна х-6. Получим х + (х+20) + (х-60) = 200 3 х-40=200 3 х=240 х=80 см=8 дм-вторая сторона