Трава при высыхание теряет 2/3 своей массы. сколько тонн сена получается из 5 целых 1/4 тоннтравы?

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 02:57
    0
    1 т=1000 кг

    1/4 от 1 т=250 г

    5.1/4==5250 кг

    2/3 от 5250 кг=3500 кг-теряет

    5250-3500=1750-получается сена