Множество А = 7,9,27,34,45,52 разбито на части. Укажи основание классификации.

а) 7,34, 52 и 9, 27, 45

б) 7,9 и 27, 34, 45, 52

в) 34, 52 и 7, 9,27,45

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 07:30
    0
    В первом случае, по сумме цифр в числе 7, 3+4=7, 5+2=7 9, 2+7=9, 5+4=9 во втором, однозначные и двузначные числа в третьем, четные и нечетные числа