Чему равна сторона АВ триугольника АВС, если его перимтр равен а см, АС = 10 см, ВС = 8 см? Найди длину стороны АВ при а = 25

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 06:11
    0
    Т. к. в данном треугольнике АВС периметр равен 25 см, а стороны ВС=8 см и АС=10 см, то 25 - (8+10) = 25-18=7 см - Сторона АВ
  2. 30 июня, 08:32
    0
    АВ = 25 - 10 - 8 = 7 см