Периметр триугольника 186 мм. Длина одной стороны 42 мм, другая сторона в два раза больше от неё. Чему равна третяя сторона триугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 13:18
    0
    42*2=84 мм вторая сторона186 - (42+84) = 60 мм третья сторона
  2. 14 февраля, 13:18
    0
    1) 42*2=84 (мм) - длина второй стороны.

    2) 84+42=126 (мм) - длины первой и второй сторон вместе.

    3) 186-126=60 (мм) - длина третей стороны.

    Ответ: 60 мм