Найдите наибольший общий делитель чисел 11475 и 19125.

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 07:41
    +1
    11475 |5

    2295 |5

    459 |3

    153 |3

    51 |3

    17 17

    1

    11475 = 3*3*3*5*5*17

    19125 |5

    3825 |5

    765 |5

    153 |3

    51 |3

    17 |17

    1

    19125 = 3*3*5*5*5*17

    НОД (11475; 19125) = 3*3*5*5*17=3825