Найдите НОД чисел: 253 и 207, 50 и 49, 11475 и 19125

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 02:30
    0
    253 = 23 * 11 * 1

    207 = 3 * 3 * 23 * 1

    НОД (253 и 207) = 23 * 1 = 23

    50 = 2 * 5 * 5 * 1

    49 = 7 * 7 * 1

    НОД (50 и 49) = 1 эти числа взаимно простые

    11475 = 3 * 3 * 3 * 5 * 5 * 17 * 1

    19125 = 3 * 3 * 5 * 5 * 5 * 17 * 1

    НОД (11475 и 19125) = 3 * 3 * 5 * 5 * 17 * 1 = 3825