2 шкафах было 1000 книг когда из одного шкафа взяли 147 книг а из другого 49 книг то в обоих шкафах было поровну

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 06:36
    0
    1) 1000 - (147+49) = 804 - стало в обоих шкафах

    2) 804 : 2 = 402 - стало в каждом из шкафов
  2. 20 июня, 07:50
    0
    1) 147+49=196

    2) 1000-196=804

    3) 804:2=402