Какой длины должна быть, наименьшая сторона квадрата, из которого можно вырезать круг площадью 5024 мм квадрат

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 18:38
    0
    S круга = пи * R2

    R2 = S/пи = 5024/3,14=1600

    R = корень из 1600 = 40 мм

    Сторона квадрата должна быть вдвое больше, то есть 80 мм