Какой длины должна быть наименьшая сторона квадрата из которого можно вырезать круг площадью 5024 миллиметров в квадрате (П=3,14) а) 40 мм б) 50 мм в) 65 мм г) 80 мм

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 00:52
    0
    S круга = пи · R2

    R2 = S/пи = 5024/3,14=1600

    R = корень из 1600 = 40 мм

    Сторона квадрата должна быть вдвое больше, то есть 80 мм