Какой длины должна быть наименьшая сторона квадрата, из которого можно вырезать круг площадью 5024 мм2? (π ≈ 3,14)

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 05:21
    0
    Площадь круга = пи*r^2

    3.14*r^2 = 5024

    r^2=1600

    r=40

    т. е. радиус 40 мм, а сторона квадрата должна быть равна диаметру d=2*r=80