В 9 ч из шорода А отправился скорый поезд со скоростью 67 км/ч. В 12 ч того же дня навстречу ему из города В вышел пассажирский поезд со скоростью 50 км/ч. Через 7 ч. после отпоавления втрого поезда расстояние между ними стало 365 км. Определите расстояние между городами А и В

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 22:43
    0
    12-9=3 ч - на столько больше был в пути скорый поезд до встречи с пассажирским

    3+7=10 ч - был в пути скорый поезд

    67*10=670 км - проехал скорый поезд

    7*50=350 км - проехал пассажирский поезд

    670+350+365=1385 км - расстояние между городами