Составь программу децствий и вычисли 56:4+2 * (120:6-80:20) =

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 06:36
    0
    1. Решаем пример в скобке.

    120:6=20

    80:20=4

    20-4=16

    2. Решаем пример не из скобки

    56:4=14

    3. Число 2 умножаем на решение выражения в скобке.

    2*16=32

    4. Складываем значения

    14+32=46

    Ответ: 46