В 4 одинаковые банки розлили 20 кг мёда. Сколько потребуется таких банок чтобы разлить 30 кг мёда?

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 08:09
    0
    20 разделить 4 будет 5 30 разделить на 5 будет 6 банак
  2. 17 апреля, 09:55
    0
    1) 20/4=5 (кг) вместимость банки.

    2) 30/5=6 (б) всего.

    Ответ: 6 (б) понадобится.