Решите уравнение cos 1/2 х - √3/2=0

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 17:29
    0
    Cos 1/2x = sqrt3/2

    так как arccos sqrt3/2 = pi/6 то 1/2x=pi/6 откуда х=pi/3 + 2pik k€Z