Автобус за 4 ч проехал 280 км. За первые 2 ч-138 км 300 м, а третий час - 71 км 700 м. Сколько километров проехал автобус за четвертый час?

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 17:21
    0
    280 км=280 000 м

    138 км 300 м=138 300 м

    71 км 700 м = 71 700 м

    1) 138300+71700=210000 м=210 км - проехал за 3 ч

    2) 280-210=70 км - проехал за 4 час

    или

    2) 280000-210000=70000 м=70 км - проехал за 4 час