В 2 т битона содержится 800 кг цнмента 600 кг песка остальное щебень. Сколько % щебня содержится в бетоне?

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 17:08
    0
    1) 800+600=1400 (кг) цемент и песок

    2 т=2000 кг

    2) 2000-1400=600 (кг) щебня

    2000=100%

    600=x

    600*100:2000=60000:2000=30%

    Ответ 30% щебня.