Найди площадь и периметр прямоугольника, стороны которого равны 5 см и 7 см.

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 23:54
    +1
    S=a*b=5*7=35

    P = (a+b) 2=12*2=24
  2. 26 мая, 01:12
    +1
    S прямоугольника = ab = 5 см * 7 см = 35 см2

    P прямоугольника = 5 см + 5 см + 7 см + 7 см = 24 см