Для изготовления 80 тетрадей требуется 6,88 кг бумаги сколько кг бумаги требуется для изготовления 120 тетрадей

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 20:48
    0
    Составь пропорцию 80 т. - 6,88 кг

    120 т. - х кг.

    х = (120*6,88) / 80=10,32 кг.
  2. 16 апреля, 20:58
    0
    6,88/2*3=3,44*3=10,32