Вера в первый день прочитала 5/9 книги а во второй день на 1/9 меньше. какую часть книги Вера прочитала во второй день

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 20:10
    0
    Если первый день 5/9

    второй день на 1/9 меньше значит

    5/9-1/9=4/9

    ответ 4/9
  2. 21 сентября, 21:59
    0
    5/9-1/9=4/9 часть книги