3 целых 1/2 + (2/3) * х+3/18=5/18

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 23:05
    0
    3 (1/2) + (2/3) x + (3/18) = (5/18)

    (2/3) x = (5/18) - 3 (1/2) - (3/18)

    (2/3) x = (5/18) - (63/18) - (3/18)

    (2/3) x = - (61/18)

    (2/3) x = - 3 (9/18)

    x = - 3 (1/2) / (2/3)

    x = - (7/2) * (3/2)

    x = - (21/4)

    x = - 5 (1/4)