Поезд проходит расстояние между городами за 6 часов со скоростью 68 км./час. Какое время потребуется велосипедисту, чтобы проехать 1/8 этого расстояния со скоростью 17 км./час?

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 20:46
    0
    68*6=408 408/8*1=51 51/17=3 часа
  2. 26 февраля, 21:13
    0
    6*68=408 408:8=51 51:17=3