Мальчик вырастил 27 кг свеклы моркови в 3 раза больше а лука на 31 кг меньше чем моркови. сколько всего овощей вырастил мальчик?

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 21:51
    0
    1) 27 * 3 = 81 (кг) - моркови вырастил мальчик.

    2) 81 - 31 = 50 (кг) - лука вырастил мальчик.

    Ответ: мальчик вырастил 27 кг свеклы, 81 кг моркови и 50 кг лука.