56 х-х^2+80=0

решите уравнение по теореме Виета или через D

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 12:53
    0
    X^2-x-56=0

    D=b^2-4ac = (-1) ^2-4*1 * (-56) = 1+224=225

    x1=1-15/2=-7

    x2=1+15/2=8

    Ответ: x1=-7, x2=8
  2. 13 июля, 14:02
    0
    Дискрименант иррациональное число нет корней, или не правильно написано уравнение