Красная Шапочка несла бабушке пирожки в корзине. На своем пути она встретила трех охотников: первому отдала половину пирожков из корзины и еще один, второму половину оставшихся в корзине пирожков и еще два, третьему опять половину оставшихся и еще три. Сколько пирожков взяла Красная Шапочка из дома, если до бабушки она донесла всего 2 пирожка?

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 06:42
    0
    22 0,5x + 1+0.25x-0,5+2 + (0.25x-0,5+2) / 2+3=x-2. Где х - количество пирожков в корзинке
  2. 1 декабря, 08:23
    0
    50 пирожков (2+3) * 2+2=12 (12*2 + 1) * 2=50